На конкурсе телевизионной премии ТЭФИ-2015 лучшей информационной программой признаны «Вести недели» с Дмитрием Киселевым. Церемония награждения победителей прошла в четверг в телецентре «Останкино»

Программа «Вести недели» с Дмитрием Киселевым опередила информационные программы «Воскресное время» («Первый канал») и «Главное» («Пятый канал»). «Каждый человек, который появляется в нашей программе, — это состоявшиеся личности, которые отвечают головой за то, что они говорят и показывают», — сказал Киселев, получая статуэтку Орфея (цитата по ТАСС).

Лучшими ведущими информационной программы названы Мария Ситтель и Андрей Кондрашов («Вести в 20:00», «Россия-1»).

В номинации «Репортер/оператор репортажа» победили журналисты Александр Рогаткин и Дмитрий Рогалев за серию специальных репортажей из Донбасса («Россия-1»), а также Алексей Изотов («Первый канал») за репортаж «Детский хоспис».

Победителем ТЭФИ в номинации «Утренняя программа» стала передача «Первого канала» «Доброе утро». Лучшими ведущими утренней программы названы Анастасия Чернобровина и Владислав Завьялов («Утро России», «Россия-1»).

Лучшим развлекательным шоу стала программа «Модный приговор» («Первый канал»). В номинации «Ток-шоу» премия вручена программе «Наблюдатель» (телеканал «Культура»). Лучшей спортивной программой стал «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» («Россия-2»).

Премию ТЭФИ, присуждаемую за высшие достижения в области телевизионных искусств, учредил 21 декабря 1994 года фонд «Академия Российского телевидения». С 2014 года организатором конкурса выступает некоммерческое партнерство «Комитет индустриальных телевизионных премий». Победителям конкурса вручается бронзовая статуэтка Орфея.