пересадка роговицы за границей

Проблемы с роговицей

Роговица глаза. Какие ее функции? Как проблемы с ней могут повлиять на зрительный процесс? Роговица – это передняя часть глазной оболочки, которая выполняет функции световосприятия, при этом качественно проводя преломление световых лучей. По описанию это самая чувствительная и нежная часть глазного яблока, другими словами это окно в глазной внутренний мир.

Роговица состоит из трех слоев, нарушение какого либо их них может привести к серьезным осложнениям, которые могут способствовать потере зрения. Сама по себе роговица имеет прозрачную структуру, но при травмах, заболеваниях глаз, систематических недугах организма человека (туберкулез) может развиваться образование рубцов. В таких случаях единственный способ, который способен вернуть зрение либо просто восстановить его, это оперативное вмешательство, которое основано на пересадке роговицы.

Операции по пересадке роговицы в Израиле – популярная процедура, котора выполняется очень часто. Израиль – это страна, которая по праву обладает лидирующими позициями в данном разделе медицины. Тысячи таких вмешательств провели именно израильские врачи. Офтальмология – раздел медицины, который тесно изучает глазные заболевания. В Израиле врачи- офтальмологи добились огромных успехов в лечении болезней глаз, новые виды операций по пересадке роговицы минимизируют вероятность появления послеоперационных осложнений. Подробная информация о лечении за рубежом расположена на официальных сайтах медицинских центров.

Офтальмология в израильских клиниках

Пересадка роговицы за границей используется при прогрессирующей патологии – помутнение роговицы, при котором наблюдается систематическое ухудшение зрения. Выполнение таких процедур часто проводится из материалов, которые были взяты у доноров. В процессе оперативного вмешательства внешний слой остается неповрежденным, а проводится замена только помутневшего участка. Благодаря такой методике донорский материал успешно и быстро приживляется в организме.

Лечение глазных заболеваний крайне редко основано на медикаментозном способе, так как не во всех случаях происходит воспалительный процесс. Если развитие патологии вызвано туберкулезом либо вирусными инфекциями, то пациент принимает противовирусные и противотуберкулезные препараты, которые способствуют приостановлению воспалительных процессов. При отсутствии просветления роговицы врачи принимают решение провести кератопластику, но это в редких случаях.

Израиль уже многие десятилетия стремится развивать медицину, тем самым жители гордятся ею, и не зря. Все чаще люди выбирают именно израильские клиники для терапии. Новым направлением, которое успешно усовершенствовало пересадку роговицы, считается использование лазера. Имеено он стал главным достоинством израильской офтальмологии. Врачи провели сотни успешных вмешательств с его применением. Использование лазерного ножа помогает врачам выполнить небольшой разрез с максимальной точностью. Высокая точность, которая доступна израильской медицине нашего времени, способствует приживлению донорского материала быстро и без осложнений. При этом пересадка роговицы в Израиле выполняется по доступным ценам.