Адвокат по экономическим преступлениям в Москве наиболее интересен для предпринимателей. Именно с ними чаще всего происходят ситуации, когда недопонимание с надзорными органами приводит к судебным разбирательствам. К сожалению, экономическое право – очень сложная и запутанная часть законодательства. Справиться, защищая себя, самому – почти невозможно!
Под экономические преступления подпадают вопросы, связанные с давлением или посягательством на имущество, а также отношения между разными лицами. К подобной категории преступлений можно отнести отмывание денег, незаконная реализация продукции или имущества, незаконно полученных, нарушения в области налоговой и денежной политики.
В некоторых случаях обвинения бывают безосновательными и надуманными, в других – оправданы, но совершены ненароком, по незнанию. Наконец, бывают случаи, когда люди осознанно идут на экономические преступления для извлечения выгоды. Во всех случаях, подозреваемый в незаконных действиях может получить реальный уголовный срок.
Задачей адвоката, который специализируется на данной области права, является защита интересов пострадавшей или обвиняемой стороны. Подача заявлений в суд, заполнение всех документов, ходатайств и апелляций. Кроме того, адвокат осуществляет сбор доказательств, подбор свидетелей.