Сложность лечения онкологии заключается еще и в том, что на ранних стадиях болезнь никак себя не проявляет. Человек может вести обычный образ жизни и даже дискомфорта не испытывать. Но стоит болезни начать развиваться, как процесс ее лечения может значительно осложниться. К сожалению, смертность от рака в наше время все же присутствует. И в большинстве случаев наступает она по причине безразличия самих людей к своему здоровью. Так, тысячи людей умирают, не подозревая, что больны онкологией, либо обращаются слишком поздно, когда рак пустил метастазы и даже профессиональные врачи не могут помочь. Поэтому важным моментом в борьбе с онкологической проблемой является ее правильная диагностика. Хотя и фактор врачебной ошибки еще никто не отменял, когда по халатности или неопытности врачей ставится неверный диагноз. Читайте про операции за границей.

Рак можно победить?

Гарантом качественных медицинских услуг сегодня является Израиль. Именно здесь на протяжении десятка лет наблюдается оживленный медицинский туризм. Израильские клиники оборудованы передовой техникой, и каждый год вводят в лечебную систему новые или усовершенствованные старые методы и лекарственные препараты. В Израиле созданы все условия для принятия иностранных пациентов с разными формами и тяжестями онкологических заболеваний. Именно здесь у больного с последней стадией рака, которому клиники иных стран отказали в госпитализации, есть шанс победить недуг. Все это «волшебство» обусловлено богатым опытом специалистов, применением высоких технологий, инновационных лекарственных и инструментальных методов. Чтобы не произошло путаницы, все результаты и лечебные эффекты фиксируются врачом письменно и в электронной базе клиники. ВОЗом зарегистрировано самое большое количество пациентов, полностью излечившихся от рака в Израиле. В процентах это число составляет более 80 процентов.

Излечивается все?

Особое внимание ученые-онкологи уделяют диагностическому оборудованию и способам исследования рака. И они достигли в этом вопросе немалых успехов. Сегодня в израильских клиниках на самых ранних стадиях можно выявить наличие или отсутствие онкологической природы в организме пациента. В случае обнаружения зачатков опухоли, благодаря комплексному подходу можно устранить проблему в самые короткие сроки. Пациенты уже через несколько процедур начинают ощущать заметное облегчение. Также только для иностранных медицинских туристов действует система, позволяющая оплачивать лечение после курса, а не до него. Что это значит? Это значит, что деньги вы платите только за результат, а не за процесс. Благодаря этому все врачи клиники стараются работать на то, чтобы действительно излечить вас, а не просто лечить. Во многом именно это и становится ключевым фактором при принятии решения ехать на лечение именно в Израиль, а не в какую-либо другую страну мира. Особенные условия созданы для онкологических больных. Для них предусмотрено самое современное оборудование и штат высокопрофессиональных сотрудников. Сразу после госпитализации врачи перепроверяют ранее поставленный в другой клинике диагноз, если он подтверждается – назначается лечение. Если заболевание находится на самом раннем этапе – в таком случае скорее всего будет назначена хирургическая операция. При помощи ювелирной работы отсекается часть плоти, пораженная клетками рака. При необходимости может быть удален и весь орган. Но даже если вы пережили серьезную операцию – не отчаивайтесь. В Израиле существуют методы по восстановлению или замещению потерянных органов. Вы можете обратиться к пластическим хирургам, которые по разумной стоимости сделают вам прекрасную грудь.