В результате аварии во Владивостоке погиб один из солистов Мариинского театра Виталий Ишутин. Автомобиль Toyota Crown на высокой скорости сбил артиста на пешеходном переходе

Директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета, один из солистов Мариинского театра Виталий Ишутин погиб в ДТП во Владивостоке, передает РИА PrimaMedia.

Авария произошла вечером 17 июня. По словам очевидцев, молодой мужчина на автомобиле Toyota Crown на высокой скорости вылетел на пешеходный переход недалеко от театра и сбил Ишутина. Спутница директора театра, солист Мариинского театра Зоя Цецерина, успела перейти проезжую часть. После столкновения машина вылетела на газон, Ишутин погиб на месте. По данным агентства, сам водитель серьезно не пострадал.

Коллеги погибшего сообщили PrimaMedia, что сразу после ДТП к месту аварии приехали несколько мужчин, выглядящих как представители одной из диаспор. По словам собеседников агентства, они якобы пытались поговорить с полицейскими и представлялись свидетелями ДТП.

Ишутин служил в Мариинском театре с 2010 года. Известен как первый исполнитель партии Евдокии Малафеевны Жеребцовой («Тяжба») и Первого обер-офицера («Коляска») в рамках Музыкального фестиваля, посвященного 200-летию Н.В. Гоголя в 2009 году.