Часть работ по строительству Нарвинского туннеля в Хасанском районе уже завершена на 100 процентов. В настоящее время на объекте ежедневно трудятся порядка 150 человек, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

По словам директора краевого департамента дорожного хозяйства Александра Шворы, в апреле строители полностью подготовили земляное полотно, а на сегодняшний день закончена гидроизоляция свода тоннеля.

В настоящее время на объекте строители продолжают армирование свода тоннеля и его бетонирование. Работу ведет ОАО «Примавтодор». По словам Александра Шворы, строительство тоннеля идет в соответствие с графиком. Так, вахтовым методом на объекте трудятся 147 человек.

Напомним, что ранее первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев поставил задачу — строго контролировать график работ.

Строительство Нарвинского тоннеля общей длиной 575 метров ведется в рамках программы по сохранению популяции дальневосточного леопарда. Именно в Хасанском районе обитают эти редкие кошки. Тоннель разведет по разным уровням автомобильную трассу и пути миграции леопардов.