ТБИЛИСИ, 14 июня. Число погибших в результате наводнения в столице Грузии достигло десяти. Об этом заявил мэр Тбилиси Давид Нарманиа, передает телекомпания "Рустави2".

Сильный ливень с градом прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье. Из-за удара стихии затоплены жилые дома и здания, повреждены дороги, затоплен зоопарк.

Как пишет "Грузия-Online", дожди повредили газопровод компании "Казтрансгаз-Тбилиси", и нескольким районам города не подается природный газ. Кроме того, в Вакийском районе Тбилиси без крова остались как минимум 40 семей.

Между тем полицейские и сотрудники спецназа застрелили на территории детской больницы шесть сбежавших из зоопарка волков, а также одного медведя и гиену.

Всего, по уточненным данным, сбежали несколько десятков животных, в том числе восемь львов, пять тигров и несколько ягуаров. По информации "Интерфакса", из 17 пингвинов выжили только трое, остальные утонули.

По распоряжению премьер-министра Ираклия Гарибашвили для ликвидации последствий наводнения создан Чрезвычайный штаб. В него вошли представители МВД, мэрии Тбилиси и администраций районов города. На ликвидацию последствий наводнения мобилизованы все службы. Продолжаются поиски сбежавших хищников, в том числе с вертолетов.