В рамках расследования преступлений на Майдане Независимости задержаны четыре сотрудника Министерства внутренних дел, которые подозреваются в причастности к вооружению так называемых "титушек" в ходе Евромайдана. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время заседания правительства, передает пресс-служба ведомства.

"Вы помните, когда вооружались "титушки" на Майдане - мы тогда давали информацию, что оружие они получали из резервных складов МВД, исчезло 408 автоматов АКМУ. Вчера и сегодня были задержаны и арестованы 4 правоохранителя, которые были непосредственными участниками преступной группы, во главе с экс-министром МВД Виталием Захарченко. По данному факту ГПУ открыло уголовное производство. Идет следствие", - отметил Аваков.

По его словам, трое из задержанных - действующие сотрудники МВД, четвертый - экс-сотрудник спецподразделения, который непосредственно вывозил оружие со складов МВД и передавал его незаконным бандитским формированиям.

Он также сообщил, что ранее, в рамках задержания участников преступлений в Мариинском парке, у участников событий были изъяты три автомата из этой партии.

Напомним, ранее сообщалось, что Интерпол отказался искать экс-командира Беркута.