«Власть должна быть не начальством для народа, а сервисом для него», - убежден председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

Как он отметил сегодня на пресс-конференции, с этой целью все главы райадминистраций будут формироваться на основе открытого конкурса. Примерно так же, по его словам, будут выбираться руководители профильных управлений областной администрации.

- Пусть люди сами решают, кому они доверяет, и кто достоин ими руководить, - заявил губернатор.

Кроме того, он пообещал, что в течение 6 месяцев в Одессе будет создан новый центр административных услуг, в котором будет получить 260 различных сервисов..

- В результате паспорт и разрешение на открытие бизнеса можно будет получить за один день, а на разрешение на строительство будет уходить не более 15 дней, - отметил Михаил Саакашвили, подчеркнув, что там не будет никакой коррупционной составляющей.

По его убеждению, в таком центре не должно быть очередей и людей не должны гонять из одного кабинета в другой. Эффективность и удобство такого центра, по его словам, наглядно продемонстрировал грузинский пример.