Российский лидер подписал указ об очередных увольнениях и назначениях в правоохранительных органах. В соответствии с этим документом своих постов лишились около 20 генералов различных силовых структур, таких как Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков(ФСКН), Министерство чрезвычайных ситуаций, Министерство внутренних дел(МВД) и Следственный комитет России(CКР).

В частности покинула свой пост и начальник департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД Светлана Перова, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Перова является первой в истории российской милиции женщиной, получившей звание генерал-майора, и также первой, получившей звание генерал-лейтенанта.

По какой причине она была уволена не известно, однако сообщается, что многие руководящие сотрудники силовых ведомств были освобождены от службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, переходом на другую работу и по собственному желанию.Отметим, что в месте с Перовой свой пост в МВД также покинули генерал-лейтенант полиции Сергей Лавров, который занимал должность начальника управления ФСКН по Кубани, а также генерал-майор внутренней службы, начальник управления по взаимодействию со СМИ Андрей Пилипчук.