Президент России присвоил прокурору Крыма звание государственного советника юстиции третьего класса. Аналогичного звания удостоились еще 19 государственных служащих.

Указ о присвоении Натальи Поклонской нового чина опубликован на официальном портале правовой информации 11 июня. С момента его подписания прокурор Крыма стала госсоветником юстиции третьего класса. Отметим, что данное звание соответствует по статусу воинскому генерал-майор.

Наталья Поклонская – не единственная, кому президент присвоил новый чин. В документе перечислены около 80 государственных служащих высокого ранга, пошедших на повышение. При этом 19 человек получили то же звание, что и Наталья Поклонская.

Будущий прокурор Крыма родилась в 1980 году на Украине. Окончив вуз, она получила работу в органах прокуратуры. Главным прокурором полуострова Поклонская стала в мае 2014 года, после воссоединения Крыма с Россией.

Стремительный карьерный взлет Натальи Поклонской во многом стал возможен благодаря маленькой женской хитрости. Как писали Дни.Ру, прокурор Крыма ранее призналась, что высокая должность стала для нее своеобразным подарком к 8 Марта от главы Республики Крым Сергея Аксенова. "Я пришла на прием к Сергею Валерьевичу именно 8 марта, специально для того, чтобы меня приняли. Потому что настоящий мужчина не сможет отказать женщине 8 Марта. И он меня принял", – поделилась секретом Поклонская.