Владимир Миклушевский заявил о решении заморозить покупку дорогих авто для сотрудников краевых учреждений за бюджетные деньги. Об этом глава региона заявил в рамках встречи с журналистами и жителями Приморья, которая состоялась сегодня, 10 июня, сообщает ИА «Дейта».

«Нечего руководителям компаний ездить на люксовых внедорожниках. Можно ездить на машинах поскромнее. Роскошь — это неприлично», — отметил глава региона.

Напомним, что ранее на всё Приморье прогремел скандал, связанный с приобретением элитных внедорожников Lexus и Toyota Land Cruiser 200. «Примавтодор» и «Примводоканал», являясь краевыми предприятиями, получающими средства из бюджета края, приобрели в лизинг на общую сумму, превышающую 10 миллионов рублей. На закупку также обратили внимание и в Общероссийском народном фронте.

Позже Владимир Миклушевский потребовал у руководства «Примавтодор» и «Примводоканал» расторгнуть контракты на покупку дорогих автомобилей.

«У Владимира Владимировича жесткая позиция по этому вопросу — руководители государственных учреждений должны думать о выполнении своих должностных обязанностей, а не о классе своего служебного автомобиля. Сегодня, когда в регионе реализуется план по стабилизации экономической ситуации, траты на роскошные автомобили просто недопустимы. Также глава региона подчеркнул, что в Приморье будет усилен контроль за госзакупками», — отметила Альбина Охрименко.