В Донецкой области из-за обстрелов загорелась военная база сепаратистов, расположенная между Донецком и Марьинкой на месте конно-спортивного комплекса "Эквицентр". Об этом сообщает местное издание Донецкие вести.

Сам комплекс с животными вывезли еще летом 2014 года.

На данный момент из Донецка закрыт выезд, в частности, через блокпосты возле Георгиевки, Волновахи и Курахово,

"В настоящее время там идут бои", – отмечено в сообщении.

Также из-за активных боевых действий в городе приостановили движение городского и междугородного транспорта. По данным издания, не работают маршруты № 60а, 60б, 61 и 65, а на автовокзале "Южный" пассажиров просят сдавать билеты.

На данный момент в Донецке продолжаются артиллерийские обстрелы, отмечает издание. Ссылаясь на "местных жителей", издание утверждает, что "боевики ведут огонь из жилых массивов", также по городу ездят три мобильные группы боевиков на грузовых машинах. Они обстреливают позиции украинских военных из минометов с территории детсадов и школ, а тяжелую артиллерию применяют из района шлакоблочного завода, сообщили очевидцы.

Как сообщал Корреспондент.net, по данным штаба АТО, 3 июня на Марьинку Донецкой области начали наступление около тысячи боевиков ДНР, также они собирают войска возле Красногоровки. Сепаратисты идут на прорыв и продолжаются ожесточенные ближние бои, отметил командир батальона Киев-1.

При этом из поселка Старомихайловка Донецкой области сепаратисты эвакуируют на автобусах местных жителей. На данный момент в боях в Марьинке ранены более 30 бойцов АТО, заявил нардеп Павел Кишкарь.