31 мая в 13:00 около м. «Улица 1905 года» у памятника «Героям революции» при участии движения «Моссовет» состоится митинг «Социальное жилье – не товар!». 

Москвичей незаконно выселяют из социального и даже приватизированного жилья, акты мэрии о жилищных правах засекречивают от граждан. Общественники напоминают – сегодня от действий чиновников пострадали медики, завтра так же поступят с любым из горожан.

Медработников и членов их семей выселяют из дома по адресу Симферопольский бульвар, д.19 (пятиэтажке 1963 года).  Ранее власти обещали предоставить им квартиры за работу в медучреждениях города. Однако переселение в новое жилье происходит только на бумаге, на деле люди рискуют оказаться с детьми на улице.

Распоряжение Правительства Москвы № 534-РП от 23.09.14 г. о переселении жителей данного дома объявили засекреченным. Чиновники, к которым граждане обращались за разъяснениями, так и не дали ответа по существу, а потом и вовсе прекратили переписку с пострадавшими.

Кроме того, организаторы акции хотят спросить столичные власти, куда делись средства, выделенные на переселение данных граждан из федерального бюджета. Новые подробности о злоупотреблениях столичных чиновников будут особенно интересны представителям СМИ.

Незаконное выселение людей из социального и даже приватизированного жилья, засекречивание жилищных документов, снятие с очереди – вот методы работы чиновников, которые могут применить к каждому москвичу. Гражданские активисты столицы призывают:

 

Приходите на митинг 31 мая, защитите СВОИ жилищные права!

Лишить жилья могут каждого!