У журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего обнаружили серьезное отравление, скоро он должен пойти на поправку. Об этом пишет в своем твиттере член Партии 5 декабря Андрей Быстров.

Быстров, как он написал на своей странице, находится сейчас с отцом журналиста. С сердцем у журналиста все в порядке. В ближайшее время, пишет Быстров, Владимир Кара-Мурза-младший должен пойти на поправку.

«Интерфаксу» Владимир Кара-Мурза-старший рассказал, что у его сына выявили острую почечную недостаточность.

«Я спросил у врачей, может ли это быть криминал. Они ответили, что это может быть всё что угодно: вчерашний чебурек, банан, яблоко… Я думаю, никакого криминала нет. Если бы он был, мы бы не здесь сейчас с вами разговаривали», — добавил он.

На своей странице в фейсбуке корреспондент «Голоса Америки» Даниил Гальперович, который также разговаривал с отцом журналиста, написал, что ему назначена очистка крови. Важные органы, уточнил он, скорее всего, «не поражены».

Кара-Мурзу-младшего госпитализировали утром 27 мая в тяжелом состоянии. До госпитализации у журналиста резко упало артериальное давление и его состояние стремительно ухудшалось.

Владимир Кара-Мурза-младший — российский журналист и телеведущий, общественный деятель. Он входил в координационный совет оппозиции. Кроме того, Кара-Мурза-младший является членом партии РПР-Парнас и координатором движения «Открытая Россия».