С сайта управления МВД по Москве пропала информация о том, что заместитель министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Великородный разыскивается за мошенничество.

Издание «Новости Донбасса» написало, что его разыскивали по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), также опубликовав ссылку на сайт управления МВД по Москве.

Впоследствии эту информацию с сайта petrovka38.ru удалили, однако она сохранилась в кэше Google. В пресс-службе управления МВД Slon на вопрос о причинах удаления информации сказали, что сотрудники, занимающиеся сайтом, не уполномочены давать комментарии представителям СМИ, и предложили написать запрос.

На сохранившейся в интернете информации опубликовано фото Великородного. Похожий на него человек, называющий себя тем же именем, публично выступал, называя себя заместителем министра обороны ДНР. Агентство News Front 10 мая выложило на YouTube интервью с ним, где Великородный утверждает, что «мы из ополчения превратились в регулярную армию».

В марте 2015 года он упоминался как исполняющий обязанности министра обороны ДНР. Сообщалось, что его позывной – «Кэп», он командовал Семеновским батальоном, затем – «восточной группой». Капитан запаса вооруженных сил России, окончил военное училище.