Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал качество туристического сервиса в Крыму, сообщает РИА «Новости». По его словам, в регионе следует уделить внимание качеству этих услуг.

«Не скрою, я даже со своими знакомыми разговариваю, далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания», — заявил Медведев во время встречи с вице-премьерами в понедельник. «Потому что оно такое, скажем, остается еще даже не российское. Я не говорю, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское», — добавил премьер-министр.

По словам Медведева, качество туристического сервиса на полуострове необходимо улучшать, в том числе с привлечением региональных властей. «Там много мест для отдыха, но надо признаться, все это на таком очень дремучем уровне было во времена украинского Крыма», — отметил глава кабмина. Он подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы в Крыму появились нормальные места отдыха.

Как передает «Интерфакс», Медведев также сказал, что необходимо «поджимать» всех, кто занимается данным бизнесом, чтобы они переходили на современные стандарты.

Ранее сообщалось, что правительство удвоило число субсидируемых авиамаршрутов в Крым.