Спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый не будет реагировать на вызов на «дуэль», брошенный ему байкерами «Ночных волков» от имени лидера мотоклуба Александра (Хирурга) Залдостанова. Об этом сообщила помощница Чалого Елена Казакова, передает «Русская служба новостей». Казакова при этом отметила, что вызов на дуэль делается лично. «Кто-то где-то непонятно кому сказал. Почему он [Чалый] должен на это реагировать?», – отметила Казакова. Она подчеркнула, что байкеры могли высказаться на заседании Заксобрания, которое проходило в открытом режиме и повестка которого была известна заранее, но они этого не сделали.

 

Напомним, Чалый на последнем заседании парламента Севастополя раскритиковал идею правительства города выделить мотоциклистам обширный земельный участок для организации спортивно-патриотического центра. По словам спикера, решения о выделении земель байкерам власти могут принимать только по итогам «широкого общественного обсуждения».

 

Байкеры же приехали к зданию Заксобрания и заявили, что Залдостанов вызвал Чалого «на дуэль на любой информационной площадке», где готов дать ответ «на всю его ложь и некомпетенцию». Байкеры требовали, чтобы спикер вышел к ним лично. Алексей Чалый не появился.

 

Ранее правительство Севастополя выпустило постановление, согласно которому байкеры получали в аренду участок площадью почти 267 гектаров в Балаклавском районе, в районе горы Гасфорта. Стоимость 1 квадратного метра земли устанавливалась в размере 536 рублей 96 копеек, ставка арендной платы за пользование участком устанавливалась в размере 0,1% (порядка 1,4 млн рублей).