Сегодня, 25 мая, выпускники Приморского края сдают первый ЕГЭ по географии и литературе. Всего на сдачу единого государственного экзамена по географии зарегистрировано 494 участника, столько же по литературе.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, итоговое тестирование сегодня проходит в 33 пунктах приема экзамена.

«Экзаменационные материалы доставлены в пункты приема экзаменов  своевременно в сопровождении сотрудников УВД. Во всех из них дежурят медицинские работники и сотрудники органов внутренних дел. Везде установлены система видеонаблюдения, система подавления сигналов сотовой связи», – рассказали в департаменте.

Отметим, всего из школ Приморья в этом году выпускается 9 222  выпускника, из них – 8 818 выпускников будут сдавать ЕГЭ. 864 выпускника прошлых лет также планируют сдать Единый государственный экзамен в этом году.

Напомним, следующим экзаменом станет русский язык – 28 мая. Математику, разделенную в 2015 году на базовый и профильный уровень экзамена, напишут 1 июня (базовый) и 4 июня (профильный). Закончится основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня.

В этом году есть несколько изменений в проведении ЕГЭ. Так, изменятся содержательная и организационная части. Кроме того, в этом году не будет так называемой июльской «волны».

Всего в регионе будут работать 96 пунктов проведения экзаменов.        

Как подчеркнула вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная, в Приморье сделано всё необходимое для того, чтобы проведения государственной итоговой аттестации прошло в безопасных и комфортных условиях.