Коллеги возмущены, партнеры негодуют, эксперты анализируют информацию..... Общий настрой: в судебном порядке обжаловать действия Минюста и отменить высосанное из пальца решение.

Жила организация, помогала гражданам выигрывать у России в Европейском суде по правам человека, только успела отметить свое 20-тилетие как, ни разу не встретившись с сутяжниками главное управлением Минюста России по Свердловской области на мониторило на звание иностранный агент для организации, не имеющей ни заграничного ни отечественного финансирования. Политической деятельностью вообще никогда не занималось если конечно не считать таковой победы у России в Европейском суде по правам человека. Что же касается общественных туалетов в Екатеринбурге и области, так никакие звания не заставят прекратить бороться с чиновничеством пока условия справления нужд, на среднем Урале не будут соответствовать требованиям 21 века!

В ближайшие дни актив раздобудет бумаги и начнет очередные судебные разбирательства с чиновниками минюста по Свердловской области, которые уже подвели однажды Россию под европейский монастырь несколько лет не выдавая СУТЯЖНИКУ регистрационных документов.

План на иностранных агентов на Урале недовыполнен от того и совершают чиновники столь опрометчивые шаги.

СУТЯЖНИК ПРЕСС выражает коллегам сочувствие и желает поскорее избавиться от дополнительных бюрократических хлопот которые неминуемо наваливаются на организации признанные государством иностранными агентами.