Российскому бизнесмену Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля".

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. МВД РФ производит депортацию российского бизнесмена и миллиардера Сергея Полонского из Камбоджи, заявила утром в воскресенье официальный представитель МВД Елена Алексеева.


Ранее стало известно об аресте Полонского на его острове в Камбодже. Пресс-секретарь бизнесмена и адвокат Полонского подтвердили эту информацию. Уточнялось, что миллиардер арестован по запросу об экстрадиции в Россию.

"Сотрудниками МВД России господин Полонский депортируется на территорию Российской Федерации и будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством", — сообщила Алексеева.

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля", предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже, но в январе 2014 года его освободили из-под стражи.