Замглавы ведомства Владимир Степановв добавил, что в июне МЧС планирует отправить еще три гуманитарные колонны с помощью для Луганска и Донецка

 

МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Гуманитарная помощь МЧС России для Донбасса спланирована на ближайший квартал. Об этом на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совете Федерации сообщил замглавы МЧС Владимир Степанов.

"К сожалению, действительно, только со стороны России идет комплексная поддержка. То, что было сделано в рамках гуманитарной помощи - проведена посевная, и такой комплексный процесс будет продолжен. Он спланирован на ближайший квартал", - сказал он.

Очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправится 21 мая, добавил замглавы МЧС. "Я думаю, что 21 мая будет следующий. Всего в этом месяце будет отправлено три колонны с гумпомощью", - сказал ТАСС Степанов.

Степанов добавил, что в июне МЧС планирует отправить еще три гуманитарные колонны с помощью для Донбасса. "Еще три планируем в июне. Но все в зависимости от ситуации, которая там будет складываться (в ДНР и ЛНР)", - сказал Степанов.