В очередной раз подтверждается информация о том, что в войне на Донбассе потери несет не только украинская сторона, но и российская, которая заявляет о своем «неучастии» в боевых действиях. Жительнице Таганрога днями позвонили, чтобы она забрала тело убитого брата, ушедшего воевать за деньги. Когда женщина пришла забирать тело, увидела ров, наполненный убитыми российскими солдатами.

Об этом эпизоде рассказала москвичка Варя Даревская на своей странице в соцсети. Новость передает «Пресса Украины».

Москвичка передает вести от подруги, проживающей в Таганроге, не сообщая ее имени. По словам подруги, в городе, который находится на берегу Азовского моря, у украинско-российской границе, снова «слышно войну». Жители Таганрога не могут спать по ночам из-за звуков обстрелов, которые до них доносятся.

«Окопы везде по границе, техники неимоверно и солдат. Там шмаляют, а у них 40 км до Широкино», - передает Даревская слова подруги.

Более того, - военнослужащие Таганрога берут участие в боевых действиях на Донбассе, подтверждением чему является информация от той же подруги Даревской.

 

«У подруги на работе дама одна, ее родной брат ушел воевать, на второй день убили, звонят, забирайте или закопаем, она поехала туда, огромный ров, куча солдат, выбирай своего говорят, нашли, увезли, а остальные, что, не нужны никому? Так и спросила, чего пошел, ну вот денег обещали... представь, стоит сестра над рвом и какие деньги?» - пишет москвичка.