Четыре авиакомпании, в том числе и главный авиаперевозчик ХМАО - «ЮТэйр», вышли из списка авиаперевозчиков, выполняющих полеты по программе субсидирования региональных авиаперевозок, говорится в сообщении Феерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

 

Кроме «Ютэйра» субсидирования лишились также «Ак Барс Аэро», «Газпромавиа», «Костромское авиапредприятие» и «Томск Авиа».

 

Отмечается, что для реализации программы было привлечено 18 отечественных авиаперевозчиков для выполнения полетов по 77 направлениям. В программе участвуют следующие авиаперевозчики: «Ангара», «КрасАвиа», «Ижавиа», «Грозный Авиа», «Псковавиа», ПАНХ, «РусЛайн», «ИрАэро», «Ямал», «Саратовские авиалинии», «Северсталь», «Международный аэропорт «Оренбург», «Якутия», «Комиавиатранс», «Таймыр», «Сибирская легкая авиация», «Вологодское авиационное предприятие» и «Уральские авиалинии».

 

В сообщении говорится, что на программу субсидирования региональных авиаперевозок на 2015 год было выделено 3,58 млрд рублей. По итогам первых трех месяцев было израсходовано 288,833 млн рублей, пишет "Коммерсант"