Российский предприниматель британского происхождения Джон Кописки, обсуждавший с президентом Путиным проблемы сельского хозяйства в ходе прямой линии, готов продать свою ферму во Владимирской области. О своем желании расстаться он объявил во время открытой дегустации сыров собственного производства в кулинарной студии Владимира, сообщает Newsru.com. При этом фермер не хочет, чтобы его хозяйство попало в руки банку или финансовым инвесторам: он ищет людей, у которых есть желание продолжать его дело.

По словам Кописки, его собственный сын не изъявляет желания заниматься животноводством в российской глубинке. «Дай мне 3 млрд, я за три готов продать. Если будет хороший покупатель, который готов работать дальше, мы готовы продавать дешевле», — отметил фермер.

На данный момент хозяйство Джона Кописки, расположенное в деревне Крутово Петушинского района, насчитывает 3,6 тысячи коров, которые ежедневно дают 45 тонн молока. За 25 лет работы предприниматель уже вложил в хозяйство, которое производит экологически чистые молоко и мясо, около 1,5 млрд рублей.