В России задержаны депутат Законодательного собрания Карелии Иван Романов из фракции «Единая Россия» и заместитель директора по воспитательной и организационной работы Петрозаводского речного училища Олег Семенов.

Обоих подозревают в сексуальном насилии в отношении курсантов Петрозаводского речного училища, сообщает информационное агентство FlashNord.

Иван Романов обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетнего. Относительно Олега Семенова расследуется уголовное дело за побуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера. Сообщается, что сексуальными услугами курсантов училища пользовались многие высокопоставленные чиновники и депутаты Карелии, поэтому аресты продолжатся. «В ближайшие дни будут еще аресты. По трем гражданам информация подтверждается, но это, видимо, не предел. Есть все основания полагать, что сексуальными услугами курсантов пользовались и другие высокопоставленные чиновники и депутаты Карелии», — сказал источник агентства в правоохранительных органах.