Сегодня на заседании общественного совета при департаменте агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по городу Алматы, ситуацию с крушением моста на ул. Саина и пр. Рыскулова прокомментировал Владимир Меренков - руководитель управления автомобильных дорог по г. Алматы, передает корреспондент Kursiv.kz

 
"Элемента коррупции там нет, комиссия работает, официальные данные будут озвучены, на наш взгляд при проектировании неправильно заложены какие-то данные, делала российская фирма, сами устанавливали, сами делали, почему произошла такая трагедия, сейчас устанавливается, привлечены специалисты. Это субподрядная организация монтировала опалубку, усиление и т.д. Компания "Базис А" взяла на субподряд российскую компанию, которая имеет опыт в установке опалубки. Видимо произошли какие-то случайности, к сожалению. У нас есть технический надзор, они несут ответственность за качество выполненных работ, за достоверность", - сказал г-н Меренков. 

"Крушения самого моста не было, не выдержала опалубка, так как она является временной, все остальные комментарии мы будем давать после заключения комиссии", - сообщили в пресс-службе компании "Базис А".