Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 1 мая, принял участие в праздничной демонстрации, которая прошла по Золотому мосту. Масштабная колонна из 35 тысяч человек окончила свое шествие на центральной площади Владивостока.

ВВМ-площадь.jpg

Здесь Владимир Миклушевский обратился к собравшимся с поздравлением. Глава региона подчеркнул, что добрая традиция шествия по Золотому мосту, заложенная несколько лет назад, набирает обороты и становится все масштабнее.

«История этого замечательного праздника насчитывает почти 100 лет. Сегодня по Золотому мосту прошло почти 35 тысяч жителей Владивостока и Приморского края», – отметил Губернатор.

 NIK_5568.jpg
 

   

Владимир Миклушевский также подчеркнул, что Первомай объединяет представителей разных поколений и профессий.

«Их объединяет, прежде всего, любовь к своей стране, к родному краю. И сегодня я особенно хочу поздравить ветеранов войны и труда. Именно благодаря вам Приморье гордится сегодня своими достижениями. И несколько слов напутствия молодежи: от вас зависит будущее России и Приморья. Я поздравляю вас с праздником. Ура!», – обратился глава региона к собравшимся.

 NIK_6262.jpg

 

Отметим, в построении первомайских колонн помогали более 100 волонтеров Приморья. Ребята сопровождали и координировали движение колонн, а также помогли ветеранам Великой Отечественной войны, Труда, которые наблюдали за демонстрацией со специальных трибун.

NIK_5951.jpg


Екатерина Голева