Украинскую летчицу Надежду Савченко перевели из тюремной больницы в городскую, сообщил РИА официальный представитель ФСИН РФ Кристина Белоусова.

Савченко переведена в 20-ю городскую больницу для «дальнейшего наблюдения и выработки тактики последующего ведения». На данный момент, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное, а со вчерашнего дня заключенная снова стала принимать пищу.

Ранее стало известно, что летчицу решено госпитализиовать из-за низких показателей сахара в крови после возобновления голодовки. Сама Савченко в письме адвокату сообщала, что у нее началась аллергия, а вес составляет 50 кг. Об ухудшении состояния здоровья украинской летчицы рассказал и глава СПЧ Михаил Федотов, отметив, что за последнюю неделю она  потеряла  8 кг.

24 апреля следствие предъявило украинской летчице окончательное обвинение. Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве, в пособничестве в покушении на убийство, совершенное по мотивам политической ненависти и незаконном пересечении российской границы.

Надежда Савченко возобновила голодовку после десятидневного перерыва в середине марта. Прекращение голодовки на 10 дней Савченко объяснила намерением выразить признательность тем, кто ее поддерживает. Все обвинения в свой адрес летчица отвергает.