Хотите путешествовать по планете Земля не напрягаясь финансовыми и прочими заморочками? Легко!  Совсем необязательно обучаться левитации (подниматься в воздух, минуя силу притяжения и не прибегая ни к каким техническим средствам). К тому же обойдёмся без дорогостоящих туристических путёвок, не будем скучать в длительных перелётах и переездах.  Это уже ни к чему. Век высоких технологий предлагает новые решения.

Теперь всем доступны удивительные возможности перемещаться визуально в любую точку мира и буквально всё видеть своими глазами! Можно выбрать недосягаемый город своей мечты и спокойно «погулять» по его  улицам, изучая каждый закуток.  Не надо опасаться, что кто-то может помешать тихому счастью (напасть, ограбить). Всё будет на высшем уровне! Поток знаний плавно перетекает к нам через интерактивную карту. Интерактивная, подробная физическая карта мира даёт самые точные знания за короткий период времени.

Ещё совсем недавно, несколько лет назад, спутниковые карты показывали поверхность планеты с высоты в несколько километров. Сейчас технологии позволяют делать спутниковые карты с высоты в несколько метров, а в ближайшем будущем новейшие технологии позволят создавать такие карты с детализацией до 30 (!) сантиметров. Прогресс действительно служит на благо человечества. Пользуйтесь! Например, надо разобраться с картой метро в городе, который Вы спланировали посетить в ближайший отпуск. Интерактивная карта метро поможет выбрать оптимальный маршрут и рассчитать поминутно движение в пути. Время – деньги! Найдите в поисковике спутниковую карту этого города, метро и путешествуйте в своё удовольствие.  Смело начинайте пользоваться новыми услугами Инета. Путешествуйте по всему миру у себя дома – на уютной кухне, в ванной комнате, в машине, в палатке…  Да где угодно! Лишь бы была возможность подключиться к Интернету. Теперь с помощью курсора и одного клика, не напрягаясь, можно узнать столицу той или иной страны, её флаг, климат, расположение и язык. Найдёте ответы на все волнующие Вас вопросы. Изучайте дальние страны,  получайте новые знания из достоверного источника – наслаждайтесь обучением.

Преимущества спутниковой карты мира перед другими картами в том, что спутниковая карта позволяет достаточно подробно рассмотреть рельеф поверхности, леса, реки, озёра, здания, дороги с высокой степенью детализации. Благодаря спутниковой карте можно совершать онлайн - путешествие по всему миру, не отходя от компьютера. Если сравнивать интерактивную карту с возможностями видео, то она привлекательна тем, что даёт возможность задержаться на интересующем объекте, времени и изучить заданную тему более внимательно, показывая все мелочи. В мелочах всегда самый цимус. Интерактивная карта – прямая дорога к уникальным знаниям.