Российский режиссер и сценарист Борис Грачевский оценит участников, которые выступят по направлению «Оригинальный жанр».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, конкурсанты оригинального жанра будут соревноваться в номинациях «Цирк» и «Иллюзион»,  а также попробуют свои силы в техно-арте, пародии и пантомиме.

Площадкой конкурсных просмотров станет Культурно-развлекательный центр профсоюзов на Авангарде во Владивостоке.

Кроме Бориса Грачевского в состав жюри оригинального жанра войдут: режиссер телеканала «Пятница» Вадим Плохотников, руководитель экстрим-шоу «Русские богатыри» Александр Муромский и руководитель студии современной клоунады Елена Марьяхина.

Борис Грачевский во второй раз принимает приглашение Российского Союза Молодежи принять участие в фестивале. До этого, в 2000-м году, он уже входил в состав жюри «Российской студенческой весны» в Нижнем Новгороде.

Напомним, Всероссийский студенческий фестиваль «Российская студенческая весна» – один из самых крупных молодежных фестивалей России, который проходит с 1992 года. В этом году фестиваль пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей.

Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и КСК «Фетисов Арена».

Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

 Наталья Борисова