Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прибыл с рабочей поездкой на Камчатку

В ходе двухдневной командировки вице-премьер проведет в крае ряд совещаний. 23 апреля запланировано совещание по вопросам создания территории опережающего развития (ТОСЭР) в Камчатском крае и создания круизного терминала в морском порту. Ожидается, что по итогам совещания будет принято решение о вынесении проекта ТОСЭР «Камчатка» на рассмотрение Правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе.

В четверг Юрий Трутнев также проведет в крае совещание по вопросу совершенствования управления портовыми гидротехническими сооружениями морских рыбных терминалов на территории Дальневосточного федерального округа. 24 апреля зампред Правительства Российской Федерации планирует встретиться с представителями бизнес-сообщества Камчатки.

Для участия в совещаниях в Камчатский край также прибыли представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Федерального агентства по рыболовству, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федерального агентства по обустройству государственной границы, Федерального агентства по туризму, а также представители ФГУП «Росморпорт» и ФГУП «Нацрыбресурсы».