Наталье Воронцовой – жительнице Приморья, задавшей вопрос Владимиру Путину, окажут помощь.

Об этом сегодня, 20 апреля, сообщил вице-губернатор края Павел Серебряков.

По его словам, в настоящий момент женщина находится в декретном отпуске, и она действительно нуждается в социальной поддержке.

«По поручению главы региона Владимира Миклушевского специалисты социальной службы встретились с Натальей. Они выяснили, что женщина воспитывает двоих детей и семья находится в сложном материальном положении. Мы договорились, что уже завтра Наталья напишет заявление на материальную помощь, которая будет выплачена нуждающейся семье в ближайшие дни», - сообщил заместитель Губернатора Приморья.

Также Наталья Воронцова рассказала о том, что ее старший сын увлекается хоккеем, сейчас парень тренируется на базе спорткомплекса «Полюс», но мечтает заниматься на льду концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена».

 

«В недавно открывшуюся детскую школу «Адмирал» продолжается набор детей разной возрастной категории. В настоящий момент под руководством квалифицированных тренеров уже проходят обучение более 200 детей.  По поручению Губернатора сейчас мы рассматриваем возможность о переводе старшего ребенка Натальи из "Полюса" в детскую секцию этого хоккейного клуба», - обозначил Павел Серебряков.

Кроме этого, жительнице Владивостока помогут с устройством младшего ребенка в детский сад.

«Сейчас малышу 1,5 года, но Наталья готова выйти на работу. Если ребенок пойдет в детский сад, мама-декретница сможет вернуться к трудовой деятельности. Это также позволит повысить материальный достаток семьи», - рассказал заместитель главы региона.

Напомним, во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным 16 апреля прозвучал вопрос от жительницы Приморья Натальи Воронцовой. Женщина озвучила вопрос, интересующий многих россиян, - снижение доходов и рост цен.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский моментально отреагировал на вопрос местной жительницы – поручил профильному департаменту лично встретиться с женщиной и выяснить конкретику проблемы, а при необходимости – оказать помощь.

Екатерина Третьяк