21 апреля 2015, 12:57, Дейта. Студентам и преподавателям ДВФУ запретили находиться в парковой зоне кампуса. На территории университета проводится противоклещевая обработка, и она может быть опасна для человека, сообщает ИА «Дейта».

На территории ВУЗа появились информационные таблички, на которых сказано, что с 20 апреля проводится обработка лесопарковой зоны кампуса ДВФУ от клещей. Для людей посещать её не рекомендуется до 23 апреля.

Примечательно, что с наступлением тепла, многие жители Владивостока специально с материка приезжают на остров, чтобы активно провести время: покататься на роликах или на велосипеде. Однако, в ближайшее время им придется воздержаться от подобного времяпрепровождения.

В 2015 году в Приморье запланировано проведение акарицидной (противоклещевой) обработки на территории 524 объектов, расположенных во всех муниципальных образованиях края, с площадью обработки– 922 гектара, в том числе 219 объектов – летние оздоровительные учреждения и пришкольные лагеря.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, для предупреждения возникновения заболеваний, передающихся при укусе клещами, начаты акарицидные обработки территорий парков, скверов, мест отдыха населения.

 

По состоянию на сегодняшний день заключено 228 договоров на проведение акарицидных обработок – это 43,5 процента от общего количества запланированных объектов.

Отметим, что во Владивостоке также для посещения будут закрыты и городские кладбища. С 12 по 15 мая работы будут вестись на «Лесном», а с 18 по 21 мая на «Морском».