В центре Владивостока хулиганы жестоко избили посетителя продуктового магазина. В разгар ссоры один из нападавших пытался зарезать свою жертву осколком бутылки.
Владивосток, 22 апреля - ОТВ. В центре Владивостока хулиганы жестоко избили посетителя продуктового магазина. В разгар ссоры один из нападавших пытался зарезать свою жертву осколком бутылки.

 

В тот вечер мужчина зашел в магазин на Океанском проспекте, чтобы купить себе продуктов. Пока клиент выбирал, оценивал ассортимент, рядом с ним появилась компания молодых людей, от которой за несколько метров разило спиртным. Внезапно одного из нетрезвых посетителей стошнило на пол, и продавец потребовала компанию покинуть торговый зал. Те начали оскорблять женщину, и за нее вступился другой покупатель. Мужчина вышвырнул грубияна и его подруг на улицу, где их ждали многочисленные друзья.

Компания парней набросилась на покупателя, и пострадавшему пришлось закрыться в магазине и вызвать полицию. Спустя некоторое время мужчина всё-таки решил выйти на улицу, наивно думая о том, что ему удастся добежать до машины. На кадрах видео, сделанных очевидцем, видно, как на человека нападают сразу несколько разъяренных молодых людей.

На помощь мужчине пришли случайные прохожие. Они и помогли скрутить хулигана и передать его в руки стражей порядка.

Алина, работник магазина:

— Подбежало много его друзей, начали дверь выносить. Потом они отошли — мужчина хотел выйти из магазина. Они все кинулись и на дорогу его увалили. Нападающих человек десять точно было. Я стала звать на помощь, с остановки прибежали два парня.

Объяснить, что произошло, задержанный молодой человек не пожелал. Храбрый боец предпочел укрыться в полицейском автомобиле и отвернуться от камеры. После проведения необходимых мероприятий парня доставили в полицейский участок. Избитый мужчина уже написал на него заявление.