Сегодняшнее утро для жителей РФ ознаменовалось новыми мощными пожарами. В Москве горят большие склады, в Бурятии усилились лесные пожары, а в Краснодаре сгорел гипермаркет, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.

Представитель московского главка МЧС сообщил "РИА Новости", что на Коптевской улице горит склад с металлоконструкциями, размер помещения - 100 на 30 метров, рассматривается вопрос о применении авиации. Огонь тушат более 100 спасателей.

Крупный пожар вспыхнул в краснодарском гипермаркете "Магнит". Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, площадь возгорания составила около 300 кв. метров. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации пожара было задействовано 54 человека.

Пресс-секретарь регионального агентства лесного хозяйства Александра Егорова сообщила "РИА Новости", что в Бурятии за последние сутки площадь природных пожаров увеличилась более чем в 1,5 раза.

"На утро 22 апреля в Бурятии зарегистрировано 12 очагов на общей площади 40,4 гектара. Новые пожары возникли в Тункинском национальном парке, Кабанском, Заиграевском, Селенгинском, Хоринском, Иволгинском районах. Продолжают тушить очаги в Кижингинском, Тарбагатайском районах", - сказала Егорова.

А в столице Казахстана Астане возник пожар в посольстве России. По информации, огонь охватил крышу спортивного зала на территории дипмиссии. Более полусотне пожарных понадобилось около часа для ликвидации возгорания. Причины пожара устанавливаются.