Тема выплаты так называемой 13-й зарплаты стала одной из самых обсуждаемых среди населения, проживающего в базовых территориях «Роснефти» в ХМАО. Как передает корреспондент Znak.com, в блогах и форумах Нефтеюганска скопились сотни постов и комментариев на тему выплаты премиальных по итогам прошлого года.

 

Как сообщают горожане, итоговую премию руководство компании «РН-Юганскнефтегаз» обещало начислить своим работникам еще в начале апреля. Сегодня, как подчеркивают форумчане, на дворе конец месяца, но премии как не было, так и нет.

 

«А сейчас слух ходит что в мае платить. И никто ничего не знает», – пишет в социальной сети жительница города Анна Кибирева.

 

«Так в прошлом году же давали! Не хватило что ли? Надо было Путину такой вопрос задать! Уже бы выплатили», – иронизирует другой горожанин Егор Погорелов.

 

«Это совершенно секретная информация! Настолько секретная, что даже руководство не в курсе, когда все получат 13-ую», – шутит пользователь под ником Stasy Familyname. Отчасти его высказывания, касающиеся «секретности» информации о премии, сегодня Znak.com подтвердил заместитель гендиректора компании «РН-Юганскнефтегаз» Александр Посохов.

 

«Я не буду вам говорить о том, когда будет выплачена 13-я зарплата. Напишите для начала официальный запрос, который в течение 10 дней будет рассмотрен. Также я не собираюсь комментировать и сообщения в социальных сетях, так как это не мой уровень. Могу единственное сказать, что информация о зарплате была в свое время доведена до рабочих коллективов. На этом все!» – прокомментировал ситуацию господин Посохов.

 

Ранее на официальном сайте «Роснефти» было размещено следующее сообщение: «По результатам текущей деятельности компании определены коэффициенты вознаграждения для работников дочерних обществ. В связи с невыполнением плановых экономических и производственных показателей ООО «РН-Юганскнефтегаз» для работников общества коэффициент составил 1,91. Начисление денежного вознаграждения будет произведено в период с 03 по 10.04.2015 года. Выплата будет произведена в период с 15 по 20.04.2015 года».

 

Как рассказывают сами работники ЮНГа, с которыми корреспондент Znak.com сегодня пообщался, каких-либо начислений на предприятии они не видели. Более того, как рассказывают нефтяники, накануне руководство на местах негласно сообщило им о возможных задержках премии. Ориентировочно до конца апреля этого года.

 

«РН-Юганскнефтегаз» является дочерним предприятием государственной «Роснефти». Офис ЮНГ находится в Нефтеюганске. Сама компания является градообразующей сразу для нескольких муниципалитетов, таких как Нефтеюганск, Пыть-Ях и Нефтеюганский район. В компании заняты несколько десятков тысяч человек.