В честь 70-летия Великой Победы 2-3 мая в Находке состоится  первенство по специальной воинской подготовке – одной из основ военно-патриотического и спортивного воспитания молодого поколения  России.


Соревноваться по таким дисциплинам, как армейская утренняя зарядка и армейское силовое единоборство, будут воспитанники Федерации УШУ, военно-патриотических клубов, классов ВДВ, ГРУ, пограничников и спасателей.

2 мая в 10:00 они соберутся на торжественное построение в Находке, у Мемориала Победы, Вечного огня, памятника Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В память о 544 жителях Находки и окрестных сел, погибших на войне, участники первенства возложат цветы у Вечного огня. Затем ребята будут соревноваться в выполнении статико-динамических дыхательных упражнений армейской утренней зарядки и армейском силовом единоборстве.


Организатором  первенства является ОО «Федерация УШУ город Находка» при поддержке Управления образования  администрации Находкинского городского округа. По словам главного судьи соревнований Александра Каплина, к участию в мероприятии допускаются только самые сильные и подготовленные ребята, прошедшие этап предварительного отбора.

«Специальная воинская подготовка необходима для воспитания будущих защитников Отечества, а также  проверки их физических и боевых качеств в режиме реальных испытаний», – уверен Александр Каплин.

Последняя подобная дружественная встреча состоялась 27 марта в спортивном зале школы № 4 Партизанска. Мерились силами воспитанники военно–патриотических клубов «Пластун» и «Родина». В мероприятии приняли участие 34 школьника в возрасте от 5 до 15 лет.

Маргарита Дубинина,

По материалам Администрации Находкинского ГО