фото

Для того, чтобы пройти в финальный отбор конкурса, который в течение 18 лет проводится в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов, юная Елизавета Паперная обошла 3000 конкуренток из разных уголков России. Девушки боролись за главный приз — право бесплатного обучения в СПбГУП и автомобиль «Skoda» от спонсора конкурса компании «Гриффин Авто».

Елизавета, ученица гимназии №1 г. Владивостока, была рекомендована на этот престижный конкурс Владивостокским филиалом Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Высокий средний балл успеваемости не ниже 4,2 наравне с эффектной внешностью, высоким ростом и стройной фигурой были обязательными критериями отбора для всех потенциальных участниц. Испытания для 18 финалисток оказались разнообразными и непростыми: помимо традиционного рассказа о себе и своих приоритетах, девушкам пришлось демонстрировать артистизм, знание английского языка, литературы, физическую подготовку и многое другое.

Оценивало конкурсанток жюри.

В этот раз одним из взыскательных рефери стали актер, заслуженный артист России Сергей Селин.

Ведущим конкурса по традиции стал ректор университета, доктор культурологии, заслуженный артист России Александр Запесоцкий. В умении создать хорошее настроение у зрителей и конкурсанток он может дать фору прославленным шоуменам. Именно Александр Сергеевич является автором идеи проведения «Высшего балла».

По итогам конкурса наша умница и красавица вошла в первую восьмерку. Всех финалисток ждет возможность стать студентками СПбГУП на специальных условиях. По многим специальностям за последние 10 лет университет не выпустил ни одного безработного.