Об этом свидетельствует декларация о доходах, расходах и имуществе, опубликованная 15 апреля на сайте Кремля.

Доход президента России Владимира Путина в 2014 году превысил 7,65 млн рублей, сообщается на портале Slon.ru.  Для сравнения, в 2013 году доход российского президента составил около 3,67 млн рублей. Таким образом, годовой доход Путина вырос более чем в два раза.

Отчитался о доходах за 2014 год и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В прошлом году он получил около 8,52 млн рублей. В 2013-м доход главы правительства оказался вдвое меньше – около 4,26 млн рублей.

По итогам прошлого года изменений в декларируемом имуществе президента и премьера по сравнению с 2013 годом не произошло. Увеличение доходов связано с тем, что в апреле 2014 года Путин увеличилсвою зарплату, а также зарплату главы правительства примерно в три раза.

В начале марта 2015 года Путин сократил зарплату себе и Медведеву на 10%. Сниженные выплаты будут действовать минимум до конца года.

Ранее, как сообщал "Югополис", кубанские сенаторы также отчитались о доходах.

Как сообщал "Югополис", в начале марта губернатор Краснодарского края Александр Ткачев обнародовал сведения о своем доходе и имуществе за 2014 год, а также членов его семьи. Традиционно заработок жены губернатора оказался больше, чем у мужа.