В Кыштыме следственные органы столкнулись с непростой ситуацией: им поступило заявление о похищении человека, однако сама 16-летняя украденная цыганка передала родственникам, что не считает себя жертвой.

 

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в полицию Кыштыма 10 апреля обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее 16-летняя племянница не вернулась из школы. Позже женщине позвонили с неизвестного номера и сообщили, что девушку похитил влюбившийся в нее 17-летний парень. «Случившееся может быть связано с национальной традицией – похищать понравившуюся девушку, чтобы взять ее в жены», – делают вывод в пресс-службе ГУ МВД.

 

Между тем источник Znak.com в правоохранительных органах рассказывает: «Молодой цыган с друзьями проезжал по Кыштыму, увидел идущую из школы девушку и захотел на ней жениться. Девчонку затащили в автомобиль и уехали, после старшие родственники «жениха» связались с теткой похищенной».

 

В Кыштымском отделе МВД сообщают, что полиция продолжает проверку по этому поводу, однако материалы по факту похищения несовершеннолетней переданы по подследственности в местный следственный отдел регионального следственного управления следственного комитета РФ. Известно, что с заявившей о пропаже человека цыганкой уже связалась сама похищенная, пояснив, что испуг у нее прошел и замуж за хорошего человека она выйти вовсе не против.