Как сообщают новости "Новороссии", в поселке Криничная на оккупированном боевиками Донбассе руководство "ДНР" создало первый колхоз.

Новости "Новороссии" сегодня сообщают о том, что колхоз руководство "ДНР" создало якобы по инициативе пайщиков КСП "Криничанский" и уже состоялось учредительное собрание, передает Joinfo.ua со ссылкой на официальный ресурс донецких сепаратистов dnr-online.

"С инициативной группой мы объездили поля и обнаружили, что земля не обработана, работники лишены социальной защиты. По итогам проведения собрания выяснилось, что пайщики хотят создать государственное предприятие. Они не доверяют фермерам, потому что те занимались воровством", – сказал так называемый председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Павел Миронов.

По его словам, в этом году поля засеют озимыми культурами, а в перспективе будут выращивать овощи и заниматься животноводством.

"При поддержке Главы Республики, правительства и министерства мы сможем восстановить работу предприятия", – резюмировал Павел Миронов.