Тюменский родительский комитет обратился к властям региона с просьбой не допустить выступления в городе артистки Лии Ахеджаковой и певицы Дианы Арбениной, сообщает "Интерфакс".

Активисты направили письменные обращения губернатору области, директору департамента культуры, главе администрации Тюмени, а также гендиректору Тюменского концертно-театрального объединения и начальнику тюменского социально-культурного центра дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги.

«Информационная война ведется на всех фронтах, в том числе в области культуры. Одни «деятели культуры» оскорбляют чувства верующих постановками, используя религиозную символику и даже образ Иисуса Христа. Другие, в их числе Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Диана Арбенина и другие, выступают с откровенными антипатриотическими, антигосударственными заявлениями», — говорится в письме комитета, требующего «оградить» жителей области от артистов и других лиц, активно занимающихся, по их мнению, антироссийской пропагандой.

12 апреля в Доме культуры железнодорожников Тюмени запланирован концерт группы «Ночные снайперы», солисткой которой является Арбенина. 25 апреля в тюменской филармонии должен состояться спектакль «Персидская сирень» с участием народной артистки России Лии Ахеджаковой.