Большая часть злокачественных опухолей на более поздних этапах развития «награждаются» метастазами, что относят к вторичному раку, являющегося продолжение первичного. Чаще всего, метастазы поражают кости ребер, позвоночника, плеч, таза, бедер. За образование метастаз в костях отвечает кровоток.

Метастазы в костях: цены и диагностика

Если человека появляются боли в пояснице, костях, проявляется слабость мышц, наблюдаются частые переломы илечение метастазов за рубежомвнутрикостное давление, не стоит мешкать – необходимо пройти системное в одной из ведущих клиник Европы, Америке либо Израиля.

Лечение метастаз костей за рубежомзависит разновидности первичной опухоли, а диагностика – от точности медицинского оборудования, которое за границей обладает высокими техническими показателями.

Квалифицированные сотрудники за границей способны в кратчайшие сроки и максимально точно диагностировать следующие стадии развития метастаз:

  • Первая стадия – начало развития, когда опухоль пока еще в пределах пораженного участка органа;
  • Вторая – злокачественное образование начинает поражать и разрастаться в окружающей орган ткани;
  • Третья – происходит поражение лимфатических узлов недалеко от ракового образования;
  • Четвертая стадия – когда метастазы доходят до костной ткани.

Стоимость же диагностики и лечения недуга зависит не только от стадии его, но и выбранной методики лечебной процедуры, от срока данного процесса и вида используемого оборудования.

Характер метастазов костей за рубежом

Кроме традиционных способов, зарубежные специалисты отдают предпочтение следующим эффективным и передовым методикам:

  • Лучевая терапия – эффективна в случае новообразований единичного характера, Данный способ лечения способен полностью удалить «злосчастные» метастазы, если квалифицированный специалиста применяет необходимую дозу радиоактивного излучения;
  • Радиочастотная ампутация – еще одни метод избавиться от метастаз в костях, когда разрушение опухоли происходит под воздействием дозированного потока электрического тока через специальную иглу. По сравнению с остальными методами данное лечение осуществляется под наркозом;
  • Восстановление гормонального баланса – прохождение курса с использование гормональных препаратов либо удаление железы, которые вырабатывают определенные гормоны.

Лечение метастазов костей за рубежом – организация процесса

Чтобы облегчить больному страдания зарубежные специалисты прибегают, порой, к хирургическим вмешательствам. Кроме того, доктора Израиля, Германии, Швейцарии, Америки и других стран стремятся параллельно с хирургическими операциями проводить лекарственную терапию. Основа последнего способа лечения – это препараты бисфосфонаты, под воздействием которые болевые ощущения существенно снижаются, уровень кальция в крови снижается, поражение костей замедляет свой ход. А риск переломов сводится к минимальному показателю.

Например, в израильских медицинских центрах борьба с метастазами осуществляется единовременно с лечением основного заболевания онкологического характера в организме.

Чтобы избежать повторного появления рака пациенты в зарубежной клинике находятся под профессиональным контролем ведущих израильских специалистов в данной области, которые фиксируют малейшие изменения для предотвращения дальнейшего развития метастазов.

Решившись обратиться в ту или иную заграничную клинику, человеку остается только позвонить ее специалисту, уточнить предварительную стоимость услуг, записаться на прием к профессионалу и надеется на положительный результат!