В момент убийства Бориса Немцова у сопровождавшей его украинской модели Анны Дурицкой якобы было два мобильных телефона. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, знакомый с материалами следствия.

«Сразу после убийства Дурицкая подошла к притормозившей на мосту снегоуборочной машине. Попросила водителя позвонить с ее мобильного в скорую, ссылаясь на то, что сама этого сделать не может — нервный шок. Водитель вызвал медиков и уехал, соблюдая рабочую инструкцию (не имеет права задерживаться на одном месте)», — пояснил источник газеты.

По его словам, в ходе изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что Дурицкая подошла к мусорному баку в кармане Москворецкого моста и бросила туда неопознанный предмет. Следователи якобы проверили мусорный бак и нашли в нем мобильный телефон, принадлежавший Дурицкой, на котором был установлен чип, подававший радиосигналы.

Представитель Следственного комитета РФ опроверг данные о якобы найденном втором телефоне Дурицкой и призвал обращаться непосредственно к следователям за достоверной информацией. Об этом он заявил в эфире «Говорит Москва». Маркин призвал не слушать «даже самые уважаемые издания».