Департамент труда и социального развития Приморского края разработал памятку о мерах социальной поддержки для родственников погибших и пострадавших членов экипажа БАТМ «Дальний Восток».

Поручение разработать памятку обо всех видах выплат, которые положены в данном случае, дал вице-губернатор Павел Серебряков.

«Обязательно укажите, куда следует обращаться родственникам по всем вопросам государственной помощи, по каким телефонам получить консультацию. Люди находятся в стрессовом состоянии от потери близких, от произошедшей с их родными ситуации. Мы должны сделать процедуру оформления и получения выплаты максимально простой и доступной», – подчеркнул он.

Ознакомиться с памяткой можно здесь.

О том, копии каких документов потребуются для подачи заявления на выплату, также можно уточнить по телефонам департамента труда и социального развития: 8 (423) 241-13-64, 241-40-33 и 222-09-78.

Напомним, постановление об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшим морякам-приморцам подписал Губернатор Владимир Миклушевский.

По последним данным, на траулере «Дальний Восток» было 38 приморцев из 14 муниципальных образований. По поручению Губернатора Приморья в регионе также создан Координационный центр на базе Единой дежурно-диспетчерской службы края. По телефонам: 8 (423) 2-210-230, 2-210-223 оперативные дежурные готовы принять информацию о необходимой помощи от родственников моряков.

Елена Сумина,

Екатерина Века