Как сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах, убийца директора ОАО АКБ «Стелла-банк» — 54-летний Фельдман С. оставил записку, в которой он утверждает, что задолжал банку 200 тысяч долларов.

7 апреля около 14 часов к директору ростовского отделения ОАО АКБ «Стелла-банк» пришел посетитель. Через некоторое время секретарша услышала выстрелы, зашла в кабинет и увидела два трупа. По предварительной информации, один из них — директор банка Денис Бурыгин, другой — Фельдман С.

— Предварительная версия произошедшего — директор банка встретился с клиентом, потом один из них застрелил другого, а после покончил с собой, — сообщили в правоохранительных органах региона.

Следствие возбудило уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

— Следователи проводят осмотр места происшествия. Изъято оружие. У погибших огнестрельные ранения в области головы, — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД Галина Галаева.

В 2010 году «Стелла-банк» был замешан в скандале по незаконному обороту денег. Четверо сотрудников банка за три года создали более 50 лжефирм, через которые отмыли около миллиарда рублей, подделав тысячи платежек. ЦБ РФ привлек «Стелла-банк» к административной ответственности по статье «Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

У банка девять территориальных подразделений и десять операционных касс вне кассового узла. Численность персонала банка — 218 человек. Объем активов — 2,1 миллиарда рублей. По данным banki.ru, «Стелла-банк» занимает седьмое место в регионе и 546 место в России.

Недавно похожий инцидент произошел в Амурской области. Сотрудник банка, попавший под сокращение, расстрелял троих коллег в Благовещенске. 27 января замглавы Центробанка принес на работу охотничий карабин «сайга» и открыл огонь по сотрудникам банка.