Проблемы с поставками лекарств угрожают жизням наших сограждан, критически нуждающихся в медикаментах. Подобные сбои можно объяснить сложной экономической обстановкой, но больным от этого не легче - кому-то, возможно, придется заплатить за них своей жизнью.

В последние месяцы люди сталкивались с перебоями в поставках лекарств, в частности, инсулина, по всей стране – от Подмосковья до Крыма. Мгновенно улучшить ситуацию по всем типам лекарств крайне сложно, но в сфере снабжения больных диабетом скоро может произойти прорыв: в этом году в Калужской области должен открыться крупнейший завод по производству инсулина, что позволит помочь нуждающимся.

75% инсулина в России сейчас импортируется – но это может измениться. Нам просто нужно продержаться. Давайте обратимся к министру финансов Антону Силуанову с просьбой обеспечить дополнительное финансирование и гарантировать поставки инсулина вне зависимости от колебаний валютного курса.

Это не такая уж большая нагрузка на бюджет – давайте объединим наши голоса, и обратимся в министерство и СМИ! Подпишите прямо сейчас и расскажите о петиции своим родным и друзьям:

https://secure.avaaz.org/ru/russian_insulin_shortage_21/?bNJdPfb&v=55983

Согласно данным Международной федерации диабета, в России зарегистрировано почти 7 миллионов больных диабетом, и только за прошлый год от этого заболевания в стране умерло около 125,000 человек. Менее чем за 10 лет мы теряем город-миллионник! Мы должны действовать, иначе болезнь, которая поддается лечению, продолжит уносить человеческие жизни. 

Завод по производству инсулина должен начать работу 
уже в этом году. Это важный шаг, который позволит в скором времени стабилизировать поставки медикаментов, сделав их независимыми от непростой внешней конъюнктуры: ведь финансирование из госбюджета закупок лекарств, в том числе импортных, осуществляется в отечественной валюте.
 

По большому счету, в случае с инсулином нам нужно добиться стабильности поставок в переходный период.
Это вполне в силах правительства – и в интересах всего общества. Давайте вместе обратимся к государственному руководству с призывом помочь людям, страдающим диабетом:


https://secure.avaaz.org/ru/russian_insulin_shortage_21/?bNJdPfb&v=55983

Наше сообщество всегда находится на передовой сражений за социальную справедливость во всем мире. Учитывая как много людей вызвалось отправиться добровольцами в пораженную Эболой Африку и позаботиться о тех, кому была нужна помощь, мы уверены, что сейчас можем рассчитывать друг на друга в вопросе оказания помощи больным на нашей родной земле. Нас объединяет наша мечта преодолеть разрыв между миром, в котором мы живем, и миром, в котором хотело бы жить большинство людей. Давайте сейчас вместе выступим за медицину, ориентированную на человека, и доступ к бесплатным медикаментам для тех, кому это необходимо.


С надеждой и решимостью,

Наталия, 
Джозеф, Луис, и вся команда Авааз