Владивосток, 26 марта. Во Владивостоке полицейские нашли беглого арестанта Владимира Беспалова, который почти двое суток держал в страхе весь город. Преступник сдаваться не захотел и выстрелил себе в голову, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Евгений Пресс.

Больше суток Владимир Беспалов отсиживался на окраине города, в подъезде одного из домов на Сахалинской улице. Ходил по квартирам, настойчиво просил воды, чем вызвал подозрение жильцов. «Я спрашиваю: «Вы к кому?». Он мне: «Я в 45 квартиру. Можно воды?», - рассказывает очевидец Владимир.

Местные жители вызвали наряд полиции. Оперативники, заблокировав лифт, стали подниматься по лестнице. Беглого арестанта обнаружили на 12 этаже. Дальше все происходило молниеносно. Преступник пустил себе пулю в голову и какое-то время оставался в сознании. Через 10 минут ему пыталась помочь бригада врачей. Безуспешно. Спасти жизнь рецидивисту не удалось.

Он три дня держал в напряжении весь Владивосток. Во вторник, во время этапирования Беспалов совершил побег из автозака. Ему удалось завладеть табельным оружием полицейского. Преступник убил одного из конвоиров, второго ранил. С места преступления он скрылся на рейсовом автобусе в другой район города, где совершил несколько ограблений. На его поимку бросили все силы полиции. Особенно присматривались к прихрамывающим мужчинам: у рецидивиста на правой ноге от ступни до колена протез.

Сегодня жители Владивостока смогли вздохнуть спокойно. В отличие от начальства местной полиции. В регионе работают сотрудники центрального аппарата. Идет служебная проверка.

Как добавляет РИП, конвоира Александра Тарасова, которого убил при побеге Беспалов, похоронят в пятницу. У него остались жена и восьмилетний сын.