Ранее в Зеленограде в рамках громкого дела о торговле метадоном был задержан высокопоставленный сотрудник угрозыска.

В торговле наркотиками и превышении полномочий подозревают главного участкового столичного района Люблино. Майор полиции уже уволен из органов и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством. Его руководители также будут привлечены к ответственности.

«Сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Юго-Восточному округу по подозрению в причастности к сбыту наркотических средств и превышении должностных полномочий был задержан начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Люблино», - сказал МК источник в правоохранительных органах. 

Кроме того, недавно по подозрению в угоне BMW сотрудниками собственной безопасности был задержан сержант отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по столичному району Лефортово. 

Напомним, ранее в Зеленограде в рамках громкого дела о торговле метадоном был задержан высокопоставленный сотрудник угрозыска. Главарем группировки следствие считает экс-оперативника отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Зеленограда Илью Гоца, которому удалось скрыться.

По информации, задержанный майор Алексей Тихонов обеспечивал прикрытие незаконного бизнеса от преследования правоохранительными органами и снабжал группу метадоном для его последующего сбыта через тайники-закладки. В уголовном розыске Алексей Тихонов курировал противодействие незаконному обороту наркотиков.